Elezioni comunali Leonforte 2013

Ecco nomi e cognomi dei 5 candidati per la carica di sindaco e dei candidati al Consiglio Comunale

Salvatore Conoscenti Filippo La Legname Antonino Mazzucchelli Francesco Romano Francesco Sinatra

Salvatore Conoscenti
Salvatore Conoscenti

Filippo La Legname
Filippo La Legname

Nino Mazzucchelli
Nino Mazzucchelli

Francesco Romano
Francesco Romano

Francesco Sinatra
Francesco Sinatra
PROGRAMMA Elettorale CONOSCENTI PROGRAMMA Elettorale LA LEGNAME PROGRAMMA Elettorale MAZZUCCHELLI PROGRAMMA Elettorale ROMANO PROGRAMMA Elettorale SINATRA
Grande Sud. Sindaco Salvatore Conoscenti Movimento 5 Stelle, sindaco Filippo La Legname Progettare Futuro sindaco Antonino Mazzucchelli Partito Democratico L’Arca, sindaco Francesco Sinatra
  1. Barbera Francesco
  2. Censabella Marianna
  3. Geraci Francesca
  4. Grimaldi Concetta
  5. Guiso Salvatore
  6. Ingarao Patrizia
  7. Lo Grande Bartolomeo
  8. Lo Pumo Salvatore
  9. Marsiglione Francesco
  10. Milazzotto Antonino
  11. Musumeci Rosaria
  12. Napoli Giuseppe
  13. Paternò Vincenzo
  14. Pecora Valentina
  15. Purrazzo Antonino
  16. Romano Cristina
  17. Salamone Serafina
  18. Smario Salvatore
  19. Speranza Sergio
  20. VirzଠGrazia Giuseppa
  1. La Legname Filippo
  2. Di Pietro Giuseppe
  3. Paolillo Giuseppe
  4. Di Stefano Antonino
  5. Palazzolo Santino
  6. Novello Sigismondo
  7. Pontorno Daniele Angelo
  8. Censabella Maria
  9. D’Accorso Rosalia
  10. Treecarichi Paro Fabio
  11. Chiavetta Cristina
  12. Sabella Gabriele
  13. Spataro Francesco
  14. Giangreco Marianna
  15. Pellegrino Gaetano
  16. Arsenio Antonella
  17. Gionfriddo Filomena
  18. Di Blasi Emanule
  19. Randisi Simona
  1. Bertino Daniela
  2. Calabrese Francesco
  3. Cammarata Angela
  4. Cangeri Rosalinda
  5. Castro Enrico
  6. Castrogiovanni Serena
  7. Cavoli Salvatore
  8. CrimଠMaria
  9. Di Naro Mimmo
  10. Di Salvo Alessio
  11. Fagone Jessica
  12. Gandolfo Luigi
  13. Ghirlanda Giovanni
  14. La Porta Giulia
  15. Mazzocca Olga
  16. Monzù Liborio
  17. Muratore Roberta
  18. Pedalino Rosa
  19. Sinardi Salvatore
  20. Vanadia Pietro
  1. Barbera Vincenzo, detto Enzo
  2. Castrogiovanni Angelo
  3. Di Naso Antonino
  4. Gandolfo Gisella
  5. Giammello Laura
  6. Grillo Salvatore
  7. Manna Rodica
  8. Mazzola Elvira
  9. Nastro Domenico
  10. Pedalino Carmelo
  11. Potenza Gaetano
  12. Proto Angelo
  13. Romano Floriana
  14. Salerno Maria
  15. Sberna Giovanna
  16. Sebeto Marco
  17. Spataro Francesco
  18. Stella Francesca
  19. Valenti Francesca
  20. Vanadia Antonio
  1. Astolfo Samantha
  2. Barbagallo Pietro
  3. Burgio Antonella
  4. Buttaccio Tardio Loredana
  5. Castello Maria, detta Mariella
  6. Catalfo Marcello
  7. Cremona Angelo
  8. Di Napoli Giusy
  9. Falconieri Carmelo
  10. Giangreco Giuseppe
  11. InguଠSonia
  12. Leonforte Angelo
  13. Lo Castro Cosimo
  14. Mazzola Enrico
  15. Panvini Mario
  16. Pedalino Toni
  17. Quartillo Carmelo
  18. Salpetro Giusy
  19. Sanfilippo Francesco
  20. Scialacomo Luigi
Pdl Movimento per la Democrazia Lista Comune virtuoso sindaco Romano Francesco Il Megafono Lista Crocetta
  1. Barbera Salvatore
  2. Bivona Antonella
  3. Bivona Giuseppe
  4. Callerame Francesco
  5. D’Anna Ulrica
  6. Dottore Daniela
  7. Forno Antonino, detto Nino
  8. Giangreco Alessia
  9. La Rocca Luigi
  10. Laneri Giuseppe
  11. Mangione Antonina, detta Antonella
  12. Musica Antonia, detta Antonella
  13. Muttarrusso Orazio
  14. Muzzicato Teresa Maria Carmela
  15. Parisi Carmen
  16. Rivo Rita
  17. Scavuzzo Giuseppe
  18. Straniero Gaetano
  19. Trecarichi Massimiliano
  20. Vicari Raffaele
  1. Addamo Giuseppa
  2. Campagna Epifania Grazia
  3. Ciuro Antonia
  4. Fiorenza Salvatore
  5. Giunta Angela
  6. La Delfa Davide
  7. Mannarà  Antonino
  8. Mattia Giuseppe
  9. Marino Liborio
  10. Marino Maria Jasmine
  11. Patti Gaetano
  12. Pedalino Nunzio
  13. Pergola Alberto
  14. Sturnio Shaila
  15. Testa Filippa
  1. Angesilao Filippa Giuliana
  2. Alba Giancarlo
  3. Barbera Davide
  4. Cardile Michela
  5. Castiglione Filippo
  6. Ciurca Giuseppe
  7. CrimଠGiuseppa
  8. D’Agostino Antonia
  9. Ferragosto Rosalia
  10. Giunta Francesco
  11. Grimaldi Gaetano
  12. Laisa Angelo
  13. Leanza Mantegna Giuseppe
  14. Mangione Davide
  15. Pedalino Rosa Elena
  16. Rivo Carmelo
  17. Scardillo Alessio
  18. Scavuzzo Rossella
  19. Viviano Rossella
  1. Li Volsi Domenico
  2. Lattuga Ignazio
  3. Fiorenza Filippo
  4. Scaccia Antonino
  5. Campagna Antonio
  6. La Delfa Antonino
  7. Venticinque Angelo
  8. Roberti Giacomo
  9. Randisi Salvatore
  10. Siragusa Giuseppe
  11. Di Dio Gaetano
  12. Gargano Francesco Lucio
  13. Suraniti Enrico
  14. Romano Maria
  15. Mendola Serafina
  16. Monzù Caterina
  17. Tripi Maria Stella
  18. AlgerଠRosa
  19. Aiello Federica
  20. Mancuso Mezzocuoio Giusy
Udc Movimento politico dei cittadini
  1. Aregasc Angela
  2. Bongarrà  Sebastiano
  3. Bruno Filippo
  4. Catalfo Davide
  5. Cocilovo Antonietta
  6. De Francesco Concettina
  7. Di Sano Roberto
  8. Ferragosto Rossella
  9. Gervasi Salvatore
  10. La Magna Gaetano
  11. Lo Grande Sandra
  12. Lombardo Maria Rosaria
  13. Lo Pumo Carmelo
  14. Mazzola Santo
  15. Prestifilippo Graziella
  16. Sauro Giancarlo
  17. Scolaro Giuseppe
  18. Vella Carmelo
  19. Vicino Donatella
  20. Vitale Salvatore
  1. Campagna Cinzia
  2. Cantali Maria
  3. Castrogiovanni Federica
  4. Cravotta Ilenia Immacolata
  5. Gallaro Walter
  6. Gandolfo Grazia
  7. La Porta Paolo
  8. Lombardo Angelo
  9. Lo Gioco Giovanni
  10. Mangione Gaetano
  11. Rosano Giusy
  12. Salamone Silvestro
  13. Salanitro Alessia
  14. Scaravilli Fucile Maria Carmela
  15. Smario Domenico
  16. Tuttobene Mario
Movimento della non Violenza Lista Uno vale Uno
  1. Pioppo Fedele
  2. Pellegrino Casale Salvatore
  3. Cocuzza Concetta
  4. Zambardino Salvatore
  5. La Delfa Antonio Emanuele
  6. Suriano Lucia
  7. Cammalleri Angelo Michele
  8. Di Franco Salvatore
  9. Di Gloria Calogero
  10. Crisafulli Francesca
  11. Astolfo Giovanna Sofia
  12. Iraci Sareri Giuseppe
  13. Potenza Salvatore
  14. Longo Antonino
  15. Azzolina Antonella
  16. Maugeri Chiara
  17. Chiavetta Provvidenza
  18. Leanza Silvana
  19. Di Leonforte Salvatore
  20. Li Volsi Gioacchino
  1. Maria Rosa
  2. Randisi Maria
  3. Ferraro Maria
  4. Mazzurco Jessica
  5. Oliveri Filippa
  6. Mangioner Lidia
  7. Valenti Denise
  8. Lo Gioco Simone
  9. Cocimano Salvatore
  10. Romano Carlo
  11. Randazzo Fabrizio
  12. Maria Carmelo
  13. Viviano Clemente
  14. Salerno Patrizia
  15. Ansaldi Guglielmo
  16. La Porta Moreno
  17. Stivale Alfonso
  18. Lo Presti Nicolò

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *